11 ноября в НГТУ прошли открытые лекции приглашенных специалистов из Института Китая и современной Азии Российской академии наук Кулинцева Ю.В. и Петровского В.Е. Мероприятие вызвало живой интерес у преподавателей и студентов вузов города. Конференц-зал, в котором проходило мероприятие, с трудом вместил всех желающих и интересующихся вопросами российско-китайского взаимодействия.
Темы лекций были актуальны для современной действительности и были посвящены вопросам эволюции ШОС, а также участию и роли России и Китая в формировании нового миропорядка. Уважаемые эксперты поделились со слушателями результатами своих исследований и высказали свою точку зрения на происходящие глобальные и региональные процессы. По окончании лекций студенты и преподаватели имели возможность задать интересующие их вопросы лекторам.
НГТУ и Институт Китая и современной Азии РАН связывают давние партнерские отношения. На протяжении многих лет эксперты Института являются активными участниками и организаторами наших совместных образовательных и научных мероприятий, где делятся своим опытом и результатами новых исследований. В новом году нас ждут несколько таких проектов, к участию в которых мы заранее приглашаем заинтересованных преподавателей и студентов.